Россиянам указали на опасную ошибку при парковке автомобиля

При неправильной парковке автомобиля можно существенно сократить срок эксплуатации транспорта за счёт обеспечения условий для преждевременного износа деталей. Руководитель отдела послепродажного обслуживания ГК «АвтоСпецЦентр» Игорь Серебряков указал россиянам на опасную ошибку, часто допускаемую водителями.

Изображение взято с: pxhere.com

Эксперт сообщил, что для машины крайне нежелательна длительная стоянка с вывернутыми колёсами. Такое положение отрицательно воздействует на шарниры, ускоряя износ гидроусилителей руля. Особо высокую нагрузку в данном случае получает насос системы, что приводит к уменьшению срока эксплуатации компонентов и транспорта. При такой парковке на масляных патрубках появляются трещины из-за чрезмерного натяжения.

Игорь Серебряков заявил, что для машин с электромеханической системой, предназначенной для снижения управляющего усилия, прикладываемого к рулевому колесу, стоянка с вывернутыми колёсами в принципе допустима, но при этом снижается эластичность уплотнителей. Это со временем приводит к возникновению проблем с подвеской.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
27-01-2021, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости