Майор ВС Египта: Каир не победит ИГ на Синае без сторонней помощи

Новостной портал Elminbar опубликовал интервью с майором египетских вооруженных сил, который представился Тареком. Офицер рассказал о проблемах регулярных войск страны в борьбе с боевиками ИГ (террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации) на Синайском полуострове.

По мнению военного, силы правительственной армии не способны справиться с террористами из-за недостаточной тактической подготовки рядового состава.

«Рядовые бойцы плохо обучены, а офицеры с ними практически не занимаются», - отмечает офицер вооруженных сил Египта.
Террористы «Исламского государства»(организация запрещена в РФ) успешно используют партизанскую тактику, тем самым лишая армию Египта преимущества.
«Боевики легко вскрывают самые незащищенные объекты и атакуют их, а затем просто скрываются в пустыне», —рассказывает офицер.
Резюмируя вышеперечисленные проблемы вооруженных сил Египта, уничтожение террористов на Синайском полуострове без помощи извне маловероятно, заявил военнослужащий.

Тарек уверен, что ни США, ни Франция, которые поставляют в Египет оружие, не отправят регулярные войска на Синай. Тем не менее для успешного устранения боевиков ИГ(организация запрещена в РФ) в регионе необходимо привлечь опытных специалистов, которые смогли бы подготовить военнослужащих страны к ведению боевых действий «на земле».

Египетский офицер считает, что совместные антитеррористические операции с «ЧВК Вагнера» принесут куда больше пользы, чем финансирование и поставки современной военной техники из других стран. Тарек назвал идеальным союзником в борьбе с ИГИЛ(организация запрещена в РФ) именно российскую компанию из-за ее успешных операций в Сирии.

«Я считаю, что «ЧВК Вагнера» идеально подходит для этих задач: она успешно действовала в пустыне Сирии, разгромив основные силы боевиков несколько лет назад. Переброска ее подразделений на Синай, совместные антитеррористические действия и обучение наших солдат окажет больше пользы, чем сотни миллионов долларов американской помощи на закупки дорогостоящей техники», — резюмировал офицер.
По мнению Тарека, подобные совместные операции выгодны и для «ЧВК Вагнер», так как положительно повлияют на авторитет частной военной компании в регионе.
Автор: IceWalker
26-01-2021, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости