Диетолог Соломатина рассказала о вреде полезных продуктов

Диетолог Елена Соломатина рассказала о вреде продуктов, традиционно считающихся полезными. Первым врач назвала молоко.

Изображение взято с: Pixabay.com

Диетолог напомнила о том, что у человека может возникать аллергическая реакция на этот продукт. У некоторых детей имеется непереносимость молочного белка. В итоге ценный продукт вредит здоровью. Лактазная недостаточность, при которой организм неспособен переваривать и усваивать молочный сахар, может быть как сформировавшейся, так и наследственной, уточнила врач.

Вторым полезным продуктом, вредящим организму, Елена Соломатина назвала йогурт. Если он натуральный, то всё в порядке. Однако нередко в продукт добавляют множество консервантов и красителей. В итоге лактобактерии погибают, а «химия» негативно сказывается на организме.

Специалист в области питания напомнила о пользе мяса для здоровья, так как в нём содержится витамин B12. Однако этот продукт есть нельзя часто: он долго переваривается, а если не полностью, то оставшиеся токсины отравляют организм.

Морская рыба богата жирными кислотами омега-3. Но она может быть вредна – если выращивается на искусственных фермах. Нередко там в качестве питания используется комбикорм, добавляются антибиотики. А в пресноводной рыбе могут находиться гельминты.

Специалист также предупредила о вреде каш быстрого приготовления, магазинных фруктовых соков и шоколада с орешками, так как в последних могут содержать грибки.
Источник: vm.ru
Автор: Маргарита Шипкова
26-01-2021, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Орешкин Дмитрий Борисович, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости