Елена Малышева рассказала об опасный свойствах родниковой воды

Врач и телеведущая Елена Малышева заявила, что родниковая вода имеет опасные свойства. Её употребление может нанести вред здоровью, распространённое мнение о её пользе ошибочно.

Изображение взято с: instagram @malysheva.live

Елена Малышева подняла проблему родниковой воды в связи со случаями отравлений местных жителей в городе Буйнакске. Телеведущая затронула данную тему в своей передаче «Жить здорово!», выходящей на Первом канале. Врач рассказала, что вода из природного родника представляет собой источник различных инфекций, так как животные справляют свою нужду в подобные водоёмы. Малышева отметила, что вода из родника может иметь кишечную палочку, можно заболеть дизентерией и прочими опасными заболеваниями, поражающими желудочно-кишечный тракт. Тем более нельзя пить родниковую воду после пищевого отравления.

Специалист объяснила, что в таком случае возможно ухудшение состояния здоровья человека. Речь идёт о потенциальном вреде из-за употребления природной воды. Елена Малышева рекомендует не увлекаться экологическими предпочтениями и не пить воду из родника.
Источник: news.ru
Автор: Виктор Зайцев
26-01-2021, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости