Медики назвали признаки дефицита белка в организме

Медики назвали основные признаки, указывающие на дефицит белка в организме. Он является основным строительным материалом в организме, который остро необходим и мужчинам, и женщинам.

Изображение взято с: pixabay.com

Среднестатистический человек в день должен употреблять 0,8 грамм белка на килограмм веса. Не все люди придерживаются рекомендаций врачей и сталкиваются с недостатком вещества. Ярко выраженный дефицит часто наблюдается среди вегетарианцев и веганов, пытающихся добрать положенный объем из растительной пищи. При этом они забывают, что такой белок усваивается хуже.

Первым признаком дефицита белка является постоянное чувство голода, вызванное выросшим уровнем инсулина. Несбалансированный рацион может привести к росту сахара в крови и снижению энергичности. Вторым фактором стала слабость в мышцах, использующих белок для поддержания тонуса. На его недобор укажут частые простуды, вызванные сниженным иммунитетом. Дело в том, что он является одним из инструментом для борьбы с патогенами.

При недостатке кератина люди начинают жаловаться на ломкие ногти и выпадающие волосы. Важно обратить внимание и на проблемы со сном, усталость, плохую концентрацию. Чтобы разом решить все проблемы со здоровьем, достаточно сбалансировать питание, но нельзя забывать, что в растениях меньше аминокислот, чем в мясе.
Источник: slovodel.com
Автор: Диана Блинова
26-01-2021, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости