Apple TV 6 переделают в игровую консоль с пультом и джойстиками

Сетевые источники говорят, что в этом году Apple выпустит телевизионную приставку, рассчитанную на геймеров. По сути, модель TV 6 переделают в игровую консоль с пультом и джойстиками.

Изображение взято с: youtube.com

Релиз Apple TV 6 состоится в четвертом квартале этого года на мероприятии, посвященном новым аксессуарам для iPhone 12. В основу приставки ляжет однокристальный процессор Apple A14 с 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб на встроенном накопителе. Что касается пульта дистанционного управления, то его хотят оснастить функцией поиска со звуковым и электронным сигналами. Устройство дополнит специальный геймпад, дизайн которого пока держится в секрете.

По всей видимости Apple серьезно вознамерилась выйти на рынок консольных игр: TV в более чем приличное устройство для игр. По словам инсайдеров, вскоре в интернет-магазине Apple Arcade скоро появятся тайтлы, которым требуется 100 Гб флэш-памяти. Сейчас же сервис предоставляет доступ к 100 эксклюзивным проектам. Среди них выделяются Oceanhorn 2: Knights of the Lost Realm, Agent Intercept, Sayonara Wild Hearts, Where Cards Fall и Assemble With Care.
Автор: Павел Рижский
26-01-2021, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости