Под Воронежем пьяный водитель проткнул отверткой глаз инспектора ДПС

Под Воронежем подвыпивший водитель за рулем автомобиля ГАЗель взял отвертку и проткнул глаз остановившему его 30-летнему инспектору ДПС. Об инциденте, произошедшем в селе Заброды, рассказали в ГУ МВД.

Сообщается, 23 января инспектор остановил водителя с явными признаками, указывающими на наличие алкоголя в крови, и настоятельно рекомендовал пройти освидетельствование. Мужчина сел на переднее сиденье, тихонько достал из куртки отвертку и воткнул ее в глаз сотрудника ГИБДД. Пострадавшего доставили в больницу с повреждением правой глазницы и тканей головного мозга.

Напавшего задержали на месте преступления. Ему вменяют статьи о нанесении тяжкого вреда здоровью и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. До суда гражданин останется в СИЗО. В случае вынесения обвинительного приговора мужчине грозит пожизненный срок.
Источник: life.ru
Автор: Диана Блинова
26-01-2021, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости