Семь кабриолетов Bentley отзовут из РФ из-за проблем с безопасностью

Под новую отзывную кампанию Bentley попали семь автомобилей, проданных жителям РФ в 2020 году. Кабриолеты отправят на бесплатный ремонт из-за проблем с системой безопасности.

Изображение взято с: wikimedia.org

Речь идет о моделях New Continental GTC, чьи VIN-коды можно проверить на официальном ресурсе Росстандарта. Причина отзыва заключается в неправильной работе складной крыши: активация с ключа зажигания возможна на расстоянии более 6 метров, что противоречит технике безопасности. Чтобы избежать защемления крышей или незаконного доступа в машину, программисты Bentley создали обновленное ПО специально для российских клиентов.

Дилерские центры приглашают владельцев этих люксовых кабриолетов, чтобы при нужде провести ремонтные работы. Инженеры подозревают, что нюанс может заключаться в блоке управления системой комфорта. Узнать о наличии транспортного средства в программе можно также с помощью специального сервиса от компании Яндекс на портале Auto.ru. По словам представителей британской фирмы, все затраты будут компенсированы в оперативном порядке.
Источник: regnum.ru
Автор: Павел Рижский
26-01-2021, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости