Иммунологи объяснили, как защитить организм при резком изменении погоды

В последние дни жители европейской части РФ страдают от резкого изменения погоды. Иммунологи объяснили, как защитить организм в случае перепадов температуры.

Изображение взято с: libreshot.com

Терапевт-иммунолог Екатерина Лаврентьева призывает россиян пить как можно больше чистой воды: баланс жидкости позволяет избежать плохого самочувствия, вызванного колебаниями температуры. «Чтобы защититься и чувствовать себя здоровым в суровых метеоусловиях, необходимо отрегулировать влажность от 40% до 60%», - добавила врач. Не лишними станут контроль артериального давления, регулярное проветривание жилища, а также крепкий сон на протяжении 7-8 часов.

Неприятные ощущения при резкой смене погоды часто вызваны сбоем в работе кровеносной системы. В момент выхода на мороз сосуды резко сужаются, а в момент возвращения в тепло - расширяются. Процесс может сопровождаться головокружением вплоть до обморока, что существенно повышает риск инсультов и инфарктов. У метеочувствительных людей возникают жалобы и на мигрень, тянущую боль в суставах и конечностях, а также обострение гипертонии.
Автор: Павел Рижский
26-01-2021, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости