Доктор Мясников: Роды с надетой маской опасны для жизни мамы и ребенка

Некоторые акушеры требуют от молодых мам носить маски во время родов, что вызывает возмущение у Александра Мясникова. Телеврач утверждает, что такие карантинные меры опасны для жизни беременной женщины и её ребенка.

Изображение взято с: instagram.com @drmyasnikov.ru

Как сообщил доктор Мясников в ходе беседы с журналистами, требование надевать на беременных маски не имеет смысла. Дело в том, что коронавирус и так не передается младенцам через кровь и грудное молоко. «А рожать в маске – это дополнительный стресс для женщины», - добавил терапевт. Средствами индивидуальной защиты нужно пользоваться только роженицам, которые прошли весь процесс, занимаются кормлением новорожденного и у них подтвердили наличие COVID-19.

Несмотря на предостережения специалистов, Минздрав утвердил новые правила по принятию родов во время пандемии. Отныне все присутствующие в родблоке люди обязаны использовать маски, а численность персонала, работающего с роженицей будет сокращено. Врачи-неонатологи обяжут сообщать женщине о дальнейших перемещениях ее и ребенка по удаленной связи. Операционные залы также хотят изолировать, приблизив их условия к боксам, в которых работают с зараженными коронавирусом.
Источник: fedpress.ru
Автор: Павел Рижский
26-01-2021, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости