Юрист Шурыга назвала два способа получить повышенную пенсию

Юрист Любовь Шурыга назвала два способа, позволяющих получить повышенную пенсию. Оказалось, большая заработная плата не является ключом к успеху.

Изображение взято с: wikimedia.org

В РФ в год нельзя заработать выше порогового количества баллов. В 2021 году показатель достигнет 10. Чтобы получить максимальное число баллов, нужно зарабатывать 87-110 тыс. рублей. Все, что получено сверх суммы, не влияет на размер будущей пенсии. Подобная система «бьет по рукам» амбициозным россиянам, гоняющимся за высокими окладами в надежде на безбедную старость. Таким людям остается только самостоятельно копить на будущее.

Копить пенсионные баллы нужно до достижения пенсионного возраста. Они гарантируют пособие в размере 40 тыс. рублей. Подобный подход менее эффективен, чем назначение «специальной» выплаты, которую получают военные или госслужащие. При этом важно работать на государство до самого конца, так как при смене места работы все накопленные льготы аннулируются. Некоторые россияне специально возвращаются на госслужбу в старости, чтобы потом оформить повышенную пенсию, составляющую 85% от оклада.
Источник: www.mk.ru
Автор: Диана Блинова
26-01-2021, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Рогов Кирилл Юрьевич, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости