Пациенты назвали верные признаки сердечного приступа

Пациенты, перенесшие сердечный приступ, назвали пять его верных признаков. В США с подобной проблемой люди сталкиваются каждые 40 секунд.

Изображение взято с: pixabay.com

Экс-футболист Анджело Киз рассказал, что не всегда сердечный приступ сопровождается ярко выраженными симптомами. Человек может ощутить сдавливание или боль в грудной клетке. Спортсмен не обратил на сигналы организма внимание, так как работал в тренажерном зале над укреплением зоны плеч и груди.

Блогер Рози О'Доннелл рассказала, что помогала тучной женщине выбраться из машины. Через некоторое время она почувствовала боль в руках и груди. Сначала она думала, что перенапряглась, но симптомы не проходили, поэтому пришлось вызвать скорую. Врачи подтвердили, что пациентка перенесла сердечный приступ.

Журналист Боб Харпер за шесть дней до приступа упал в обморок в спортзале. После потери сознания он стал ощущать головокружение, но не обращал на него внимание пока не попал в больницу.

В Американской кардиологической ассоциации рассказали, что некоторые пациенты во время приступа жалуются на дискомфорт в спине, шее, челюсти, усталость, тошноту, головокружение. Режиссер Кевин Смит, к примеру, перед госпитализацией испытывал сильное потоотделение и рвоту.
Источник: www.eatthis.com
Автор: Диана Блинова
26-01-2021, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости