Учёные нашли молекулы, способные спасти от смерти при заражении коронавирусом

Учёные Университета Монаша в Австралии во время нового исследования нашли две молекулы, способные противостоять нарушению функции органов дыхания. Эти частицы могут спасти человека от смерти при заражении коронавирусом.

Медики во время эксперимента выявляли механизм взаимодействия иммунной системы с микробиомом кишечника генетически модифицированных мышей. В результате проведения опытов выяснилось, что побочный продукт функционирования кишечника под названием п-крезол или PCS укреплял естественную защиту организма от астмы. Эта молекула продуцировалась во время реакции с использованием аминокислоты L-тирозин. При введении данного вещества и PCS органы дыхания животных оказывались защищёнными от воспалительных процессов.

Способность молекул снижать риски при COVID-19 доказали на грызунах с дистресс-синдромом. Выяснилось, что PSC и L-тирозин предотвращает развитие аллергии при астме и положительно влияет на клетки в дыхательных путях. Благодаря свойствам две молекулы в состоянии защитить людей от коронавируса. Сейчас исследователи начали создание препарата на базе PCS, призванного снизить риск смерти при заражении COVID-19 и не обладающего побочными эффектами.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
26-01-2021, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости