Названы распространённые ошибки держателей банковских карт

Педагог университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов назвал распространённые ошибки держателей банковских карт. Из-за этих оплошностей люди теряют доход, который могли получить, действуя правильно.

Изображение взято с: pxhere.com

Основные ошибки совершаются при снятии денег из банкоматов. Многие клиенты финансовых организаций не обращают внимание на наличие приспособлений, помогающих мошенникам завладеть чужими деньгами. Речь идёт о разной считывающей аппаратуре, включая видеокамеры. Благодаря таким устройствам неизвестные узнают пароли и беспрепятственно получают доступ к деньгам клиентов банков.

К неоднозначным ошибкам эксперт Дмитрий Ферапонтов отнёс незнание держателями условий применения карты и получения комиссий. Люди не понимают, когда завершается льготный период, и из-за этого не используют шанс получить вспомогательный доход. Как правило, клиенты банков ограничиваются платёжной функцией карт.

Дмитрий Ферапонтов отметил, что банки предоставляют клиентам возможность выбирать опции, связанные с другими финансовыми продуктами. При этом человек может сэкономить, оставив на счету больше денег. Эксперт посоветовал относиться к карте, как к инструменту, позволяющему решать определённые задачи и приносить доход.

Стоит учитывать, что одному клиенту выгодно использовать повышенный кешбэк, а другому – установить высокий лимит на снятие наличных в банке. Главное – это сделать правильный выбор в зависимости от потребностей.
Источник: 1prime.ru
Автор: Алексей Емельянов
26-01-2021, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости