Эксперты назвали негативные последствия чрезмерного употребления пиццы

Продукты в рационе человека должны насыщать организм необходимыми витаминами, однако зачастую предпочтение отдается вредной пище. Эксперты решили рассказать о негативных последствиях пиццы, так как данное блюдо является достаточно популярным, несмотря на потенциальную опасность.

Изображение взято с: pixabay

Стоит отметить, что существует множество рецептов даного блюда, в их числе есть полезные и диетические разновидности. В данном случае специалисты рассказали о чрезмерном употреблении пиццы с колбасой, сыром и соусами.

Лишний вес


Блюдо состоит из продуктов, богатых углеводами и жирами, что чревато возникновением лишних килограммов. Опасность представляет тот момент, когда после съеденного куска человек испытывает желание съесть еще. Лучше заменить вредные продукты овощами, а пшеничную муку - цельнозерновой, тогда блюдо принесет больше пользы и не отразится на фигуре.

Сердечные заболевания


Частое употребление пиццы с колбасой и сыром вредит и артериям, на которых впоследствии образовываются бляшки. Спустя время при таком режиме питания человек рискует столкнуться с рядом сердечных заболеваний.

Ухудшение состояния кожи


Продукты с высоким содержанием сахара и высоким гликемическим индексом часто становятся причиной появления акне. Диетологи ранее уже обнаружили корреляцию между потреблением углеводов и развитием более серьезных прыщей, поэтому изменения на коже могут быть сигналом для человека о том, что порции пиццы вредят здоровью.

Риск развития рака


В данном случае опасность представляет красное мясо, копченые продукты и сыр. В первом случае сам продукт при употреблении в больших объемах может провоцировать рак толстой кишки, а во втором стоит уделить внимание способам обработки химвеществами и условиям хранения таких товаров.

Повышение показателей кровяного давления


Не многие любители пиццы замечают, что в блюде содержится большое количество соли, которая, попадая в организм, может привести к ряду проблем со здоровьем. Одной из них является гипертония. специалисты призывают ограничить употребление пиццы при появлении скачков кровяного давления.

Инсульт


За гипертонией следует инсульт, провоцируемый употребляемым натрием свыше 600-1500 миллиграммов в сутки. Недуг в некоторых случаях может привести к смерти, поэтому диетологи рекомендуют следить за питанием и включать в рацион продукты с высоким содержанием клетчатки.
Источник: www.eatthis.com
Автор: Виктория Романовская
25-01-2021, 20:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Пшеничная Анна Эдуардовна, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости