Ученые назвали ранние признаки болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера - это самое распространенное заболевание головного мозга человека. Медики призывают людей, в окружении которых люди начинают делать странные поступки, обратить на это пристальное внимание и отвести человека в больницу. Речь идет о нескольких ранних признаках указанного недуга.

Зачастую на начальной стадии развития заболевания у человека появляются проблемы с памятью. Ему сложно вспомнить недавнего знакомого или события, которые происходили на днях. Признаком являются и задаваемые одни и те же вопросы в течение нескольких минут или часов. Поведение тоже может указать на изменения в работе главного органа ЦНС. Болеющий данным заболеванием может оставлять различные вещи в необычных местах, не помня о своем поступке.

Далее признаком болезни Альцгеймера является путаница в датах. Более того, по мере развития недуга состояние человека заметно ухудшается, а проблемы с памятью становятся очевиднее. Обследование и раннее диагностирование помогут предотвратить ряд проблем, в противном случае человек перестанет узнавать окружающих людей, в том числе родных.
Источник: tdnu.ru
Автор: Виктория Романовская
26-01-2021, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости