Mercedes-Benz отзывает 1,4 тысячи новых S-Class из-за заводской ошибки

Хотя Mercedes-Benz S-Class является образцом надежности и совершенства технической мысли, проблемы все же случаются. В концерне заявили, что 1,4 тысячи экземпляров этой модели отзовут из-за заводской ошибки.

Изображение взято с: wikimedia.org

Отзывная кампания затронет только автомобили с кузовом W223, проданные в Германии спустя несколько месяцев после выпуска. Причиной неисправности новых моделей стал дефект рулевых тяг. Этот компонент предоставляется сторонними поставщиками уже в собранном виде и не всегда подходит под S-класс. Как следствие, рулевой блок постепенно теряет способность справляться с нагрузками, возникающими во время езды. Поэтому автовладельцам рекомендуют не затягивать с визитом в ближайший сервисный центр.

В России же новейший Mercedes-Benz S-Class можно приобрести в модификации S 350d 4Matic. Под его капотом расположился 2,9-литровый турбодизель мощностью 249 лошадиных сил. Альтернативно концерн предлагает вариант с S 450 4Matic на 3 литра, оснащенный бензиновым V6. Отдача последней достигает 367 л. с. в сочетании со 48-вольтовым генератором EQ Boost. Все флагманы также комплектуются 9-диапазонной АКПП. Минимальная стоимость машины составляет 11,1 млн рублей.
Источник: motor.ru
Автор: Павел Рижский
25-01-2021, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости