Евро и юань стали наиболее выгодными валютами для жителей РФ

Для более выгодных инвестиций в 2021 году жителям РФ нужно отказаться от привычного доллара и фунта. Наиболее оптимальными в плане вложений стали евро и юань, сообщают финансовые аналитики.

Изображение взято с: wikimedia.org

В Национальном рейтинговом агентстве утверждают, что инвесторам стоит избегать слабых валют развивающихся стран, в частности, турецкую лиру. Аналогичная ситуация наблюдается со швейцарский франком, который, несмотря на стабильность, невыгодно покупать из-за больших различий курса при обмене. По словам директора НРА Сергея Гришунина, вполне привлекательными считаются «сырьевые» валюты: австралийский и канадский доллар, бразильский реал и мексиканский песо.

Стоит отметить, что инвестиции сами по себе не являются доходными инструментами, так как не приносят дивиденда или процентного дохода, а также могут колебаться в долгосрочно неустойчивых диапазонах. Эксперты советуют отдавать предпочтение покупке иностранных акций и облигаций. Что касается американского доллара, то его рекомендуется менять в первой половине февраля и середине весны. Курсовыми ориентирами считаются показатели в 73,0, 70,9, а также 68,5 рубля.
Источник: ria.ru
Автор: Павел Рижский
25-01-2021, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Издание «Агентство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости