Климкин выразил беспокойство из-за российского Крыма на картах мировых СМИ

Павел Климкин заявил о своем беспокойстве в связи с указанием мировыми СМИ о принадлежности Крыма к России. Экс-глава МИД Украины оставил негативный отзыв по ситуации на личной странице в Facebook.

Изображение взято с: wikimedia.org

Климкин подчеркивает, что ему совершенно не нравится, что ведущие мировые СМИ стали «ошибаться», описывая Крым как российскую территорию. Почти одновременно подобное мнение было озвучено на «Би-Би-Си» и Первом немецком канале. Климкин подчеркивает, что «можно себя успокаивать», относясь к подобным публикациям, как к случайности, однако это «реальная проблема». Экс-министр Украины подчеркивает, что серьезность обусловлена работой не «левых» информационных агентств.

Климкин ожидает, что Киев станет активно сотрудничать по теме Крыма с ведущими изданиями. Политик подчеркивает отсутствие у мирового сообщества поддержки «эмоционального накала» вокруг потери Украиной контроля над полуостровом. «Привыкание» общественности к вопросу принадлежности Крыма к РФ означает, что однажды станут вестись разговоры относительно ослабления санкций.
Источник:
Автор: Валерий Астафьев
25-01-2021, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости