Евгений Плющенко в начале карьеры жил в коммуналке и собирал с матерью бутылки

После переезда в Санкт-Петербург Евгений Плющенко жил в коммуналке и собирал бутылки из-за нужды. Попытки заработать на жизнь он совмещал с упорными тренировками.

Изображение взято с: Instagram @plushenkoofficial

Из Волгограда будущий чемпион переехал в Санкт-Петербург, где жил в двухкомнатной квартире, которую сняли для него, тренера и еще одной спортсменки. Около 1,5 часа занимала дорога до катка, но вскоре перспективного фигуриста забрал Алексей Мишин. В квартире проживали и другие ученики, а именно три испанца, два корейца и три англичанина.

Спустя время к Евгению Плющенко переехала его мать, которая смогла арендовать комнату в коммуналке рядом с дворцом спорта “Юбилейный”. Отец спортсмена остался в Волгограде, где имел три работы, но денег все равно не хватало. Фигурист вместе с родительницей был вынужден собирать бутылки, чего женщина сильно стеснялась, поэтому ее сын брал инициативу в свои руки.
Источник: newinform.com
Автор: Паулина Арова
24-01-2021, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости