Врач Виталий Холдин дал рекомендации по избавлению от вредных привычек

Врач Виталий Холдин, занимающий пост внештатного нарколога Миздрава Подмосковья, дал рекомендации по избавлению от различных вредных привычек. Он отметил несколько ключевых правил, подчеркивая важность мотивации.

Изображение взято с: pixabay.com

Наличие желания является главным компонентом для избавления от вредных привычек. Для разных людей мотивация может отличаться. Врач советовал зафиксировать ее для большей наглядности. Поддержка со стороны окружающих окажет помощь в твердом следовании цели. При отсутствии возможности опереться на помощь близких, важно обратиться к профильным экспертам.

Помимо этого, медик рекомендовал избегать возникновения провокационных ситуаций, а также обнаружить первоначальную причину зависимости. Таким образом можно будет найти для нее замену. Новые привычки помогут справиться со стрессом. По мнению Холдина, развивать правильные склонности требуется постепенно. Отказ от вредных привычек является длительным процессом и не может проходить стремительно. В отдельных ситуациях речь идет о потребности в квалифицированной помощи.
Источник: mz.mosreg.ru
Автор: Валерий Астафьев
24-01-2021, 19:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости