Елена Малышева предупредила о смертельных последствиях потери обоняния при коронавирусе

Елена Малышева предупредила, что потеря обоняния, в том числе в результате коронавируса, может сопровождаться серьезными последствиями. Телеведущая посредством соответствующей публикации в Instagram уточнила, что отсувствие способности распознавать запахи смертельно опасно.

Изображение взято с: Instagram @malysheva.live

Телеведущая решила привести в пример историю спортсменки Дарьи Шкурихиной. Отечественная гимнастка после лечения от COVID-19 потеряла обоняние. В итоге во время пожара она не смогла своевременно ощутить запах гари. Инцидент произошел в семье спортсменки на Рождество, когда ее жилье сгорело. Чтобы обезопасить себя, известная телеведущая советует установить датчики для угарного газа, а также не забывать проверять сроки годности на продуктах для предотвращения отравления.

Чтобы вернуть обоняние, Малышева настоятельно рекомендует подписчикам промывать нос изотоническим раствором дважды в день, а также можно задействовать спреи с добавлением гормонов. Достаточно делать это утром и вечером для снятия отечности. Для восстановления полезно включить в распорядок дня обонятельную тренировку, которая включает в себя попытки ощутить ароматы цитрусовых, эвкалипта и некоторые другие запахи. В случае аллергии на некоторые продукты их можно исключить из списка.
Источник:
Автор: Паулина Арова
24-01-2021, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости