Дочь Сергея Юрского установила памятник на могиле отца только спустя два года после его смерти

В Сети показали, как выглядит памятник, установленный на могиле Сергея Юрского. Дочь актера смогла обеспечить место захоронения надгробием спустя два года после смерти звезды кино.

Изображение взято с: wikipedia.org

В эфире шоу "Ты не поверишь!" на НТВ Дарья Юрская заявила, что открытие мемориала на Троекуровском кладбище в Москве должно состояться 8 февраля. Дочь артиста только спустя несколько лет с момента его кончины смогла выбрать памятник. Все это время ей понадобилось, чтобы найти подходящий камень, а именно "волшебный". Монумент должен был изначально созданным природой, но это оказалось почти невыполнимой задачей. В итоге семья остановила свой выбор на камне-песчанике огромного размера, на котором художник оставил надписи.

Дарья Юрская мечтала, чтобы надписи на памятнике были сделаны отцовским почерком, который кажется ей очень необычным и запоминающемся. В театре Моссовета предлагали помощь с изготовлением мемориала, но семья отказывалась. Дочь Сергея Юрского не может смириться с его кончиной, отмечая, что постоянно его вспоминает и ей до сих пор больно, как и два года назад.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Паулина Арова
24-01-2021, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости