Google запустила переработанную версию мобильного поиска

Компания Google запустила переработанную версию мобильного поиска. Пакет обновления будет доступен всем пользователям в ближайшее время.

Изображение взято с: pixabay.com

По большей части изменения затрагивают оформление сервиса, а не функциональные возможности, однако корректировка эргономики должна значительно упростить процесс отбора информации. Это достигается за счет формирования «фокуса» на данных с улучшением читаемости текстовой части и применения других решений. Изменения затронули большое число элементов интерфейса, среди которых и скругленные углы и сглаженная форма иконок, поисковой строки и лого.

В списке результатов поиска информация представлена более упорядоченно. Материал в текстовом виде укрупнили, поэтому при беглой оценке ориентироваться в данных стало проще. Цветовая палитра дает возможность оценить более значимую информацию. Помимо этого, компания убрала большое количество теней, что визуально увеличило свободное пространство на дисплее.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Валерий Астафьев
24-01-2021, 10:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости