Google вернет в Android 12 удобную функцию, отсутствующую в Android 11

В Android 12 вернется полезная функция, которую Google убрал в версии Android 11. Она упрощает взаимодействие со смартфоном путем активации определенных действий двумя нажатиями на заднюю панель.

Изображение взято с: pixabay.com

В марте прошлого года в Сети появлялась информация о новой функции под кодовым именем “Columbus”, которую в Google якобы планировали использовать в телефонах Pixel с Android 11. Новинка позволяла пользователям активировать определенные действия, если дважды нажать на заднюю панель смартфона. Эта возможность будет установлена по умолчанию для Google Assistant, но может быть перенастроена для отключения таймера, запуска камеры, воспроизведения или паузы мультимедиа, сворачивания строки состояния, отключения входящих телефонных звонков, отсрочки будильника, открепления уведомлений, запуска камеры, закрытия будильника и многих других возможностей.

В сборке Android 11 данная функция отсутствовала, но в 9to5Google нашли сведения, что жест “двойное касание” будет работать на Android 12. Предположительно, функция потребует у пользователя четкого постукивания, чтобы предотвратить случайную активацию. По желанию владельца гаджета ее можно будет отключить.

Аналогичная возможность уже включена в iOS 14, благодаря чему владельцы iPhone при активации Back Tap могут выбрать одно из нескольких действий, к которому приведет двойное касание по задней крышке смартфона.
Источник: www.phonearena.com
Автор: Паулина Арова
24-01-2021, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости