В Москве на митинг в поддержку Навального вышли 19 человек с коронавирусом

На митинг в Москве, стартовавший 23 января в поддержку арестованного Алексея Навального, вышли почти 20 человек, у которых имеется коронавирус. Соответствующие сведения общественности предоставили представители Департамента здравоохранения города.

За счет устанавливаемого на смартфоны приложения под названием "Социальный мониторинг" осуществляется наблюдение за пациентами с коронавирусом в Москве. Сотрудники ведомства заметили, что 19 человек нарушили обязательную самоизоляцию. Они вышли на согласованную с местными властями акцию на Пушкинской площади. Собравшиеся таким образом решили поддержать Алексея Навального.

В отношении данных граждан отмечен факт нарушения карантина. Представляющая столичное управление отечественного Роспотребнадзора Елена Андреева предупредила, что подобные инциденты могут привести к новой вспышке коронавируса.
Источник: ren.tv
Автор: Паулина Арова
23-01-2021, 19:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости