СМИ: В Москве во время несогласованных акций пострадали 39 сотрудников правоохранительных органов

В Москве при борьбе с несогласованными акциями пострадали 39 правоохранителей, однако травмы не являются серьезными. В СК РФ сообщили о начале доследственных проверок в связи с применением насилия против представителей власти.

По данным интернет-источников со ссылкой на помощника главы столичного ГСУСК Юлию Иванову, были выявлены факты насилия в отношении сотрудников органов защиты правопорядка. В рамках проведения проверок будут определены все факты ведения подобной деятельности, после чего действиям фигурантов дадут оценку. По итогу проверок будут утверждены процессуальные решения.

МВД РФ и сотрудники Генпрокуратуры неоднократно сообщали об ответственности для организаторов и участников несанкционированных массовых акций, которые проводятся в Москве и прочих городах страны. Сами действия рассматриваются как провокации, а также создание угрозы порядку, в ответ на которые будут применены незамедлительные ответные действия.

При этом Генпрокуратура потребовала провести блокировку распространяемых в интернете призывов посещать подобного рода мероприятия, поскольку это запрещено в рамках закона. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле действия провокаторов «хорошо понятны». Особое внимание уделяется школьникам. Россиян просят оградить несовершеннолетних от незаконных акций.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
23-01-2021, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Иванова София Юрьевна, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости