В Sohu назвали оправданным долгое ожидание Россией истребителей Су-57

Специалисты из Китая объяснили, по какой причине Россия не зря ждала уникальный Су-57 на протяжении нескольких десятилетий. Первый серийный многофункциональный самолет вышеупомянутой модели аналитики тематического портала Sohu назвали первооткрывателем эпохи “невидимых” истребителей.

Изображение взято с: pixabay.com

К концу 2024 года на вооружении России должны поступить более 20 экземпляров нового Су-57, а к 2028 их количество достигнет 76 единиц. Аналитики обратили внимание, что этот самолет заставил ждать даже излишне долго. Однако почти 20 лет работ в данном направлении впоследствии могут окупиться возможностью среди первых вступить в эпоху “невидимых” истребителей.

Прототип под названием Т-50 тестировался еще в 2017 году. Впоследствии именно он послужил основой для пятой генерации Су-57. Последний выделяется наличием трапециевидного крыла. Радиолокационная скрытность, внушительные показатели по части скорости и маневренность в данной версии были улучшены. Первый серийный истребитель данной модели уже поступил на вооружение в авиационный полк ЮВО, а в течение 2021 года в распоряжение ВС РФ направят еще несколько экземпляров.

Су-57 может оказаться одноместными и двухместным, обладать впечатляющими характеристиками в плане стелс-технологий и коротким взлетно-посадочным расстоянием. При разработке учитывался западный подход к созданию подобных машин, чтобы получить достаточно различий.
Источник: politros.com
Автор: Паулина Арова
23-01-2021, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости