Евгений Плющенко пожаловался на нехватку финансирования его академии со стороны Федерации по фигурному катанию

Евгений Плющенко пожаловался, что не получает достаточно финансирования в пользу его академии со стороны Федерации по фигурному катанию. Известный фигурист подсчитал, что на костюмы для спортсменов не хватает около 200 тыс. рублей.

Изображение взято с: Instagram @plushenkoofficial

Академия “Ангелы Плющенко” получает от ФФКР около 60 тыс. рублей на костюмы для каждого спортсмена. На эти деньги невозможно сшить платья, а также сумма не учитывает вероятность неудачного пошива. Спортсмен подсчитал, что в год на эти цели необходимо 200-250 тыс. рублей. В 2020 году Трусова и Косторная получили по 3-4 костюма. В то же время Евгений Плющенко оплачивает поездки для всех тренеров и спортсменов, несмотря на то, что его подопечные представляют Федерацию на соревнованиях. Почти всегда олимпийский чемпион выделяет премии за достижения, например, за первый тройной прыжок.

Академия может достичь самоокупаемости только в том случае, если каток будет сдаваться в аренду полностью. Содержание групп и зарплаты сотрудникам требуют немалых вложений. Например, при аренде катка Евгений Плющенко терял 12 млн рублей ежегодно. Он понимал, что для сокращения расходов требуется сформировать одну группу. В настоящее время “Ангелы Плющенко” привлекают спонсоров, а Яна Рудковская предлагает зарабатывать на рекламных контрактах и сдавать третью арену, когда она будет достроена.
Источник: catalog-n.com
Автор: Паулина Арова
23-01-2021, 16:41


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости