Китайские власти не исключили возможную вспышку коронавируса в марте

Китайские власти взволнованы в связи с предстоящим Праздником Весны. По их мнению, после его проведения в стране может вновь возникнуть вспышка коронавирусной инфекции.

Во время праздничных дней жители Китая, как правило, разъезжаются по всей стране и даже заграницу, чтобы посетить родственников или достопримечательности. В прошлом году распространение коронавируса началось именно после китайского Нового года, поэтому власти взволнованы возможным ростом заболеваемости и сейчас.

В 2021 году китайцы, которые останутся дома, получат специальный сертификат на приобретение ценных товаров, а также бонус к заработной плате. Эксперты предположили, что в марте количество новых случаев заболевания увеличится примерно до 4-5 миллионов. Соответствующий прогноз сделали исследователи из китайского Центра по контролю и предупреждению заразных болезней.
Источник: nation-news.ru
Автор: Никита Згурский
23-01-2021, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости