В Ливии появилась новая огромная российская военная база

В Ливии появилась новая огромная российская военная база. По предварительным данным, на ней могут находиться до 1,5 тысячи солдат одновременно.

Изображение взято с: pixabay.com

Информацию о появлении военной базы обнародовали турецкие издания. Пока официальное подтверждение тому, что объект находится под контролем РФ, отсутствует. Форпост имеет внушительные размеры и продуманные коммуникации, благодаря чему постоянно находится на связи. Также внимание журналистов привлекли массивные укрепления на границах базы.

Точное местоположение базы пока не было раскрыто. Турецкие журналисты отметили, что располагают информацией со спутников, но пока не собираются ее обнародовать, так как объект может оказаться не российским. Представители Ливии пока никак не отреагировали на публикацию материала.

По предварительным данным, база располагается в одном из районов страны, находящихся под контролем армии Хафтара. Рядом с ней находятся другие сооружения, но идентифицировать их предназначение пока не удалось. Возможно, сама база пока не была введена в эксплуатацию, так как пока только готовится к пополнению российского контингента в Ливии. В Минобороны РФ информацию о форпосте также не комментируют.
Источник: avia.pro
Автор: Анатолий Чайный
23-01-2021, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости