Спортивный врач Елена Рябинкова рассказала о тренировках после коронавируса

Спортивный врач Елена Рябинкова рассказала о тренировках после перенесенного коронавируса. По словам специалиста, в первую очередь стоит исключить занятия на открытом воздухе в зимнее время.

«Резкое изменение температуры воздуха для человека после перенесенного коронавируса противопоказано. Гимнастику лучше делать в доме в тепле. Кроме того, у пациентов часто бывают осложнения на почках, печени, желудке и других органах. Из-за этого занятия спортом должны быть щадящими. Лучше начинать с разминочных упражнений и ориентироваться на собственные силы», - рассказала Рябинкова.

Специалист отметила, что повышенные нагрузки на организм после коронавируса могут привести к миокардиту и кардиомиопатии. Уберечься от них можно при помощи правильной разминки. Организм нужно подготовить к занятиям, так как он привык долгое время находиться в состоянии покоя. Также врач порекомендовала делать упражнения под контролем опытного тренера. Сейчас проводить занятия можно даже в режиме онлайн.

Комплекс тренировок для людей после коронавируса необходимо разрабатывать индивидуально. Рябинкова напомнила, что заниматься спортом можно начинать только после обследования у врача. Если терапевт не рекомендует повышать физические нагрузки, то делать этого не стоит.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-01-2021, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости