Диетолог назвал россиянам безвредные и полезные варианты фастфуда

Диетолог описал россиянам наиболее безвредные версии фастфуда. Член дирекции Самарского НИИ диетотерапии Михаил Гинзбург отмечает, что перекусы могут принести пользу, вопреки расхожему мнению об их негативном влиянии на здоровье.

Изображение взято с: pixabay.com

В широком смысле фастфуд представляет собой пищу, которую можно быстро приготовить и употребить. Наиболее простым из представителей этой группы являются мюсли с кефиром либо йогуртом. Соответствующий перекус может быть приготовлен из ложки мюслей, творога замороженных ягод. Смесь заливают кефиром и получают полезный перекус. Диетолог отметил полезность бутербродов с рыбой и листьями салата.

Гинзбруг рекомендует использовать в качестве закуски злаковые батончики, приготовленные без добавления сахара. Эксперт советует держать при себе овощи и фрукты. Нарезка из них может быть полита льняным маслом, что превратит продукты в полезный салат. Диетолог считает, что в соответствующем направлении стоит развиваться производителям фастфуда. Он подчеркивает, что людей привлекает в первую очередь широкая палитра вкусовых ощущений. Основным отличием полезной еды от вредной является наличие в первой большого количества пищевых волокон. При этом многие воспринимают подобные продукты как «грубые». При понимании всей их пользы восприятие меняется кардинальным образом. Это приводит к изменению вкусовых предпочтений и привычек в питании.
Источник: vm.ru
Автор: Валерий Астафьев
23-01-2021, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости