В МИД Венгрии назвали призывы Европарламента не работать с РФ из-за ареста Навального «лицемерием»

Петер Сийярто, занимающий должность главы МИД Венгрии, высказался по поводу резолюции, принятой и одобренной Европарламентом в связи с арестом Алексея Навального. Как отметил министр, указанное постановление не повлияет на сотрудничество его страны с Россией, а призывы отказаться от работы с Москвой он считает настоящим лицемерием.

Изображение взято с: pixabay

Сийярто сомневается, что после принятия резолюции из-за ареста Навального европейские государства станут сворачивать сотрудничество с Москвой по реализации проектов, выгодных для обеих сторон. По убеждению политика, у стран, наиболее жестко критикующих РФ, сосредоточен там самый прибыльный бизнес. Такую позицию отдельных государств глава МИД Венгрии считает «двойными стандартами», ведь в большинстве случаев разговоры ЕС о проблемах внутри РФ можно назвать лицемерными.

Как отметил министр в беседе с РБК, во время его пребывания в Москве с визитом не обсуждалась связанная с Навальным тема. Он приехал в Россию с определенной целью - договориться о закупке вакцины от коронавируса для жителей Венгрии, а также решить вопрос о продлении договора на поставку российского газа. Сийярто заверил, призывы ЕС свернуть работу с Россией не повлияют на отношение к ней Венгрии. Страна продолжит сотрудничество с Москвой в двустороннем формате, так как очень важно понимать, что в определенных случаях это крайне необходимо.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Ева Вит
23-01-2021, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости