Врач Андрей Кондрахин: "Коронавирус может приобретать свойства ВИЧ-инфекции"

Врач Андрей Кондрахин рассказал, что коронавирус после мутаций может приобретать свойства ВИЧ-инфекции. По словам специалиста, устойчивость к иммунному ответу делает вирус очень опасным.

Кондрахин отметил, что «африканская» и «британская» версии коронавируса, существование которых уже было подтверждено, не сильно отличаются от первого вируса, выявленного в Ухане. Их основной особенностью является повышенная заразность и способность прикрепляться к белковой оболочке клеток. Проблемой может стать другой тип коронавируса, который станет устойчив к иммунному ответу организма.

Если коронавирус приобретет свойства ВИЧ, то иммунная система не сможет с ним бороться, так как не будет распознавать его. Антитела при этом не будут вырабатываться. Даже после вакцинации такой тип вируса сложно будет обнаружить самому иммунитету человека.

Ученые ранее заявляли о появлении аутоантител у больных коронавирусом. Они отличаются от обычных антител обратной реакцией. Аутоантитела атакуют не заболевание, а иммунитет. По словам специалистов, такие случаи требуют назначения особой терапии с использованием соответствующих препаратов. Чаще всего аутоантитела появляются у пациентов, поступивших в больницы в тяжелом состоянии.
Источник: newinform.com
Автор: Анатолий Чайный
23-01-2021, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости