Михалков использовал девиз концлагеря нацистов в названии нового выпуска шоу «БесогонTV»

Режиссер Никита Михалков процитировал девиз концлагеря Бухенвальд в названии для нового эпизода собственного YouTube-шоу под названием «БесогонTV». Он опубликовал анонс выпуска с указанием фразы «Jedem das Seine», которая в переводе с немецкого обозначает «Каждому свое».

Изображение взято с: YouTube

Ролик появится на площадке YouTube сегодня. Михалков расскажет о личности Клауса Шваба, а также его становлении значимым идеологом. Режиссер опишет влияние пандемии COVID-19 на появление узкого окна возможностей для передела геополитической картины на глобальном уровне и свое толкование фразы «великая перезагрузка».

Выражение «Jedem das Seine» является юридическим понятием, установленным нацистами в качестве девиза у ворот в концлагерь Бухенвальд. Изначально фраза «каждому свое» рассматривалась как классический принцип справедливости и распространялась в латинской форме - suum cuique. В варианте на немецком выражение приобрело широкую известность именно из-за использования в качестве девиза концлагерей. Также нередко использовалось и другое выражение - Arbeit macht frei. Его можно перевести как «Работа освобождает».
Источник: youtu.be
Автор: Валерий Астафьев
23-01-2021, 09:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости