Врач назвала саркопению препятствием для выздоровления Алисы Фрейндлих от COVID-19

Врач Зухра Павлова сообщила, что Алисе Фрейндлих сложно победить COVID-19 из-за поразившей ее организм саркопении. Знаменитая актриса была доставлена в медучреждение с коронавирусом и пребывает в отделении реанимации.

Изображение взято с: YouTube

Врачи называют состояние знаменитости тяжелым, поскольку было зафиксировано поражение порядка 36% легких. Актриса остается в реанимации на попечении врачей клиники №122 им. Соколова. Эндокринолог Павлова отмечает, что у Фрейндлих имеется недостаток мышечной массы. Недуг под названием саркопения может быть одной из причин проблем в обеспечении выздоровления, поскольку говорит о сбое гормонального баланса.

У лиц, страдающих от саркопении редко обнаруживается хороший иммунитет. Сопротивляемость вирусным инфекциям весьма низка. Зухра Павлова сообщает, что недуг может быть обнаружен даже у молодых людей. Обычно это сопровождается малой подвижностью и употреблением высококалорийной углеводной пищи. Для преодоления подобной проблемы врач рекомендует употреблять больше белка и регулярно давать телу физическую нагрузку. Она не должна быть большой, поскольку важнее внедрить ее в свой привычный распорядок дня. Дополнительным регулятором гормонального баланса является отдых, поэтому стоит следить за качеством сна.
Источник: www.spb.kp.ru
Автор: Валерий Астафьев
23-01-2021, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Павлов Иван Юрьевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости