Военные из Украины начали увольняться после обучения в США

Военнослужащие из Украины начали массово увольняться после прохождения обучения в США. Примерно половина солдат и офицеров, которые проходили переподготовку под руководством американских коллег, решили не возвращаться в ВСУ.

Виктор Ганущак, являющийся временно исполняющим обязанности командующего Объединенных сил Украины, заявил, что за минувший год примерно тысяча военнослужащих отправилась в США на переподготовку. По ее завершению 600 человек подали рапорты об увольнении. По словам Ганщука причиной этому может быть появление возможности у военных заработать вне армии после получения знаний от американских коллег.

Офицеры также продолжают массово увольняться. Только за минувший год соответствующие заявления подали 170 человек, ранее проходивших обучение в США. Многие украинские издания не исключают, что их могли просто завербовать американцы, ввиду чего по возвращению на Украину они начали работать под прикрытием.

Даже если информация о вербовке будет подтверждаться, она не может быть поводом для увольнения военнослужащего. По словам Ганущака, неприкосновенность солдат, побывавших в США, обеспечивают американские советники в Минобороны Украины, которые требуют снисхождения к таким кадрам.
Источник: u-f.ru
Автор: Анатолий Чайный
23-01-2021, 09:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости