Эксперты рассказали, какие продукты могут подешеветь в течение года

В связи с ожидающимся укрупнением российского агропромышленного комплекса в этом году цена некоторых продуктов может упасть. При этом, их качество останется прежним, уточнили специалисты Россельхозбанка.

Изображение взято с: pixabay.com

Пандемия, вызванная вспышкой коронавируса, не особо повлияла на развитие отечественного агропромышленного комплекса. Инвесторы же по-прежнему заинтересованы в данной сфере: так, в прошлом году было осуществлено немало сделок по приобретению компаний с долговой нагрузкой. Российские активы также интересны зарубежным брендам, поэтому в 2021 году количество сделок в растениеводстве тоже может увеличиться.

Укрупнение, вероятнее всего, произойдет в молочном животноводстве, тепличном овощеводстве, свиноводстве и птицеводстве. Таким образом, предприятия должны снизить стоимость овощей, молочных продуктов и мяса, повысится рентабельность и эффективность бизнеса.
Источник: nation-news.ru
Автор: Никита Згурский
23-01-2021, 06:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости