Евгений Сатановский указал на слабые места США в неядерной войне против России

НАТО и США в случае разворачивания войны против России без применения ядерного вооружения ослабят их уязвимые места. Таких четыре, и политолог Евгений Сатановский призывает Москву обратить на каждое из них особое внимание.

Изображение взято с: Instagram @satanovskiie

Первая слабость Вашингтона - союзники. Зачастую на практике партнеры не спешат бросаться на помощь, а их присутствие мало влияет на исход операции. Реальной угрозой в составе НАТО может стать «англосаксонский спецназ», включающий США, Канаду, Великобританию, Новую Зеландию и Австралию. «Эти будут воевать, а остальные только делают вид, что участвуют в боях», - отметил Сатановский, добавив, союзники бегут с поля боя, как только увидят потери в своих рядах, и когда начинаются теракты на их территориях.

Второе слабое место альянса - неприспособленность техники для инфраструктуры России. Проблемой для американских бронемашин станут российские дороги, а также мосты, специально спроектированные так, чтобы проваливаться под тяжелой военной техникой потенциального противника.

Третья уязвимость НАТО и США - невысокое качество и небольшая численность оружия «передовых» образцов. Запад выделяет на создание модульных кораблей огромные суммы, но они не способны догнать российские сухогрузы и бесполезны в противостоянии с «москитным флотом».

Гордостью Североатлантического блока являются высокоточные ракеты, но они быстро закончились в период боевых действий в Ливии. В такой неслаженности действий американских союзников Сатановский видит четвертую слабость Запада. Американцы считают себя королями только там, где добиваются превосходства в воздухе, а значит их нельзя туда допускать, отметил эксперт. «Нужно НАТО погасить на земле вместе с авианосцами», - подчеркнул политолог в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».

По мнению Сатановского, США постепенно приближаются к военному противостоянию с Россией, но прогнозировать его масштаб и формат пока рано. Американские эксперты тоже склоняются к мнению о возможности войны при Джо Байдене, ведь небольшая победа государства поможет ему сплотить нацию в период кризиса.
Источник: www.youtube.com
Автор: Ева Вит
23-01-2021, 08:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Соловьева Елена Анатольевна, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости