Sohu: Россия успешно пресекла попытку НАТО заблокировать ВМФ

Россия сделала отличный маневр, позволивший ловко пресечь попытки НАТО заблокировать ВМФ. Ситуацию оценил обозреватель китайского издания Sohu.

Изображение взято с: wikimedia.org

РФ не пытается догнать Вашингтон по числу кораблей и авианосцев, так как делает ставку на атомный подводный флот. Оборонный бюджет страны в 10 раз меньше американского, поэтому военным приходится искать иные пути для наращивания своей мощи.

Строительство авианосцев требует больших вливаний. Москва не видит в этом смысла, так как их эффективность не всегда оправдана. В связи с этим РФ сосредоточилась на усовершенствовании межконтинентальной баллистической ракеты и подлодок, охраняющих российские границы. Прогресс в строительстве сверхпрочных корпусов сделал подводный арсенал Москвы неуязвимым.

США недовольны растущим числом российских субмарин, так как они фактически не дают властям заблокировать флот своими авианосцами. Американские военные не могут даже близко подойти к берегам РФ, поскольку боятся потерять свои авианосцы.
Источник: politros.com
Автор: Диана Блинова
22-01-2021, 19:22


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости