Житель Дании поразился высокому уровню владения россиян английским языком

Житель Дании, побывавший в Санкт-Петербурге, рассказал, чем его поразили россияне. Оказалось, мужчину восхитил уровень их владения английским языком.

Изображение взято с: wikimedia.org

Датчанин считал россиян спокойным и холодным народом. Во время поездки в РФ он опасался недопонимания. В Санкт-Петербурге у мужчины не было знакомых, поэтому он не знал, к кому обращаться в случае возникновения трудностей. Местные жители оказались приветливыми, понимающими и заботливыми. Он мог остановить любого человека на улице и получить помощь.
«За шесть дней я обошел все исторические места, не зная русского языка. Кто мог подумать, что в России он мне не понадобится. Все отлично понимали мой английский. У вас в стране углубленное изучения языка? Однажды я зашел в ресторан и стал жестами показывать официанту, что хочу. Он прервал мои мучения и заговорил на чистом английском. Невероятно! Даже в Берлине со мной так охотно не разговаривали», - рассказал датчанин.

Туристу понравилась архитектура Северной столицы и русская еда. В прошлом году он хотел снова посетить понравившийся ему город, но планы нарушила пандемия. Скорее всего, поездка состоится в 2022 году.
Источник: newinform.com
Автор: Диана Блинова
22-01-2021, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Заговора Максим Александрович, Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости