Кардиолог перечислил способы профилактики тахикардии в домашних условиях

Тахикардией в медицине называют учащённое сердцебиение с ритмом более 100 ударов в минуту. У здоровых людей такое состояние возникает при стрессе и физических нагрузках. Кардиолог Владимир Сыровнев перечислил способы профилактики сбоя сердечного ритма в домашних условиях.

Изображение взято с: pxhere.com

При тахикардии у человека возникают неприятные ощущения в области головы, одышка, слабость, спутанность сознания. Типичными проявлениями аритмии являются учащённый пульс, влажность кожных покровов и изменение показателей артериального давления. Кардиолог Владимир Сыровнев посоветовал в качестве профилактики тахикардии дома выполнять аэробные физические упражнения. При этом увеличится устойчивость организма к высвобождению избытка адреналина, а на выходе нормализуется эмоциональный фон и уменьшится раздражительность.

Снизить риск появления тахикардии поможет правильное питание. Необходимо отдавать предпочтение растительной еде, ограничивая потребление переработанного мяса. Для профилактики аритмии следует отказаться от приёма алкоголя и курения. Ежедневно требуется совершать получасовые прогулки на свежем воздухе.

По назначению врача можно принимать витамины и микроэлементы. В данном случае помощь организму окажет магний, регулирующий эффекты кальция в клетках сердца. Не лишним окажется и калий. Комбинация названных микроэлементов нормализует ритмику сокращений и расслаблений сердечной мышцы.
Источник: www.pravda.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-01-2021, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости