В России фермеры нашли способ снизить стоимость картофеля

В России фермеры придумали оригинальный способ сделать стоимость картофеля дешевле. Инициатива исходит от Картофельного союза.

Изображение взято с: pixabay.com

Ретейлеры заставляют производителей рассортировывать весь картофель по размеру. Фермеры считают, что корнеплоды размером 33-55 мл нужно фасовать в упаковки весом по 2,5-5 килограмма. Такой подход позволит снизить цены на продукт на 20%.

Глава Картофельного союза Татьяна Губина рассказала, что при сортировке картофеля производители могут сократить расходы на 50%. Соответственно, выбранная тактика позволит стабилизировать рынок.

Фермеры идею поддержали, так как она поможет ввести в оборот корнеплоды, которые остаются не удел из-за странного размера. В результате себестоимость продукта должна сократиться.

Согласно статистическим данным, за год стоимость картофеля на российском рынке выросла на 40%. Причиной стал плохой урожай, сократившийся на 10% - до 6,8 млн тонн.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Диана Блинова
22-01-2021, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Губин Дмитрий Павлович, Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости