Military Watch назвало российский авианосец "Варан" революционным

Американское издание Military Watch назвало авианосец «Варан» лучшим проектом России в данной отрасли. По мнению журналистов, проект строительства корабля, анонсированный недавно, может стать революционным для ВМФ РФ.

Изображение взято с: pixabay.com

В настоящее время основным авианосцем на вооружении России является «Адмирал Кузнецов». По мнению Military Watch, РФ уверенно идет к полной модернизации флота, наращивая мощности на воде. За последние годы были представлены несколько проектов – от «Шторма», рассчитанного на транспортировку ядерного вооружения, до «Ламантина». Первый появился еще во времена Советского Союза, но его реализация сильно затянулась.
«Проект авианосца «Варан» был недавно представлен Невским конструкторским бюро. Корабль будет отличаться от «Ламантина» сниженным весом, что должно увеличить его мобильность. Водоизмещение «Варана» при этом достигает 45 тысяч тонн. На нем смогут размещаться до 50 летательных аппаратов», - рассказали американские журналисты.

Окончательная схема строительства нового авианосца пока не была обнародована. По данным Military Watch, к 2022 году Минобороны РФ должно официально подтвердить начало строительства «Варана».
Источник: politros.com
Автор: Анатолий Чайный
22-01-2021, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости