"Несертифицированные" Android лишатся Google-сообщений

Все устройства с «несертифицированной» версией Android перестанут поддерживать Google-сообщения. Предупреждение об этом появилось в исходном коде приложения после очередного обновления.

Изображение взято с: wikimedia.org

В Google ранее заявляли, что в конце марта 2021 года Google Messages получит масштабный апдейт, которому будут предшествовать несколько мелких обновлений, направленных на устранение багов. В начале января в Сети появилась версия 7.2.203, в которой разработчики и нашли странный сегмент кода, говорящий об отсутствии возможности скачать утилиту на смартфоны с неофициальной операционной системой.
«С конца марта Messages прекратят работать на ряде устройств без сертификата на Android, включая это», - говорится в сообщении, которое должно будет выводиться на экран.

Судя по всему, речь идет об устройствах на Android, которые поддерживают сервисы от Google, но их оболочки операционных систем не были зарегистрированы официально. Возможно, компания просто хочет систематизировать использование своих программных продуктов для того, чтобы снизить количество пиратского ПО в Сети.

Google успешно борется с различными видами мошенничества. Все приложения, которые являются клонами уже существующих программ, практически сразу удаляются из Google Play. Несмотря на это, на площадку часто попадает вредоносное ПО, которое блокируют только после обращений пользователей.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Анатолий Чайный
22-01-2021, 09:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости