Смартфон начального уровня Nokia 1.4 поступит в продажу за $100

Компания HMD Global готовит выход смартфона начального уровня Nokia 1.4. Гаджет с питающей батареей на 4000 мАч и HD+ экраном размером 6,51 дюйма поступит в продажу за $100.

Изображение взято с: instagram @nokiamobile

Nokia 1.4 оснастят процессором с четырьмя ядрами с частотой 1,3 ГГц, ОЗУ объёмом 1 Гб и внутренним хранилищем ёмкостью 16 Гб с возможностью расширения за счёт micro-SD. Устройство получит видеокамеру с двумя датчиками изображения на 8+2 Мп и «фронталку» на 5 Мп. Nokia 1.4 выйдет с адаптером Wi-Fi с диапазоном частот 2,4 ГГц, поддержкой Bluetooth 4.2 и сканером отпечатков пальцев. Девайс появится в продаже с Micro-USB, 3,5-мм портом для подключения наушников и аккумулятором на 4000 мАч.

В Nokia 1.4 имеется возможность пользоваться двумя SIM-картами. На рынок новинка выйдет в синем и сером цветах. Гаджет функционирует под управлением Android 10 Go Edition. Особенностями этой ОС является экономия памяти и применение новой системы шифрования Adiantum, предназначенной для эффективной работы без использования специального оборудования. Благодаря чему смартфоны с Go Edition получат такой же уровень безопасности, как и другие устройства под управлением Android без ущерба для производительности.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Алексей Емельянов
21-01-2021, 12:44


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости