Генерал Липовой оценил отработку прорыва силами США и НАТО системы ПВО России в Чёрном море

Во время военных учений силы США и НАТО отработали прорыв систем ПВО России в Чёрном море. Действия представителей западных стран оценил генерал-майор Сергей Липовой.

Изображение взято с: wikimedia.org

Герой РФ сказал, что американцы демонстративно наращивают военное присутствие в регионе Чёрного моря. Генерал Сергей Липовой на верит в способность США провести реальную атаку. При отработке прорыва российской системы ПВО американцы показывают, с помощью какого оружия планируют это сделать. Данный факт свидетельствует о том, что на самом деле солдаты из США используют лишь психологические приёмы с целью запугать противника, а не готовят реальную атаку. Сложно представить злоумышленника, рассказывающего предполагаемой жертве преступления об оружии, которым планирует воспользоваться.

Генерал Липовой объяснил, почему в Москве не опасаются провокаций со стороны Запада. На самом деле российскую систему ПВО в регионе Чёрного моря прорвать не так просто, как это показывают США. При начале демонстративных американо-украинских военных учений близ Крыма РФ приняла соответствующие меры, чтобы «шутки» Вашингтона не переходили допустимой границы. Если США решится атаковать полуостров, то получит достойный отпор. В итоге у американцев больше не возникнет желания посягать на территорию России, заявил генерал Липовой.
Источник: riafan.ru
Автор: Алексей Емельянов
21-01-2021, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости