Криштиану Роналду забил 760-й гол в карьере, став лучшим бомбардиром в истории

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории, забив 760-й гол в своей карьере. Спортсмен осуществил результативный удар в игре с «Наполи», выступая за «Ювентус».

Изображение взято с: wikimedia.org

Матч проходил в рамках Суперкубка Италии. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «Ювентуса». Ранее рекорд по количеству забитых голов за всю карьеру принадлежал наподдающему сборной Чехословакии Йозефу Бицману, который завершил карьеру в 50-х годах.

Новостью о получении титула лучшего бомбардира Роналду поделился на своей странице в Instagram. Спортсмен отметил, что гордится «Ювентусом», который снова стал выигрывать, вернув былую славу.
«Очень рад, что получил уже четвертый титул в родной Италии. Мы вернулись! Это тот «Ювентус», за который мы боролись. Это команда, которой мы верим, и это дух, который приведет нас к желаемым результатам», - написал Роналду в посте в Instagram.

Спортсмен является одним из самых лучших футболистов мира по мнению многих экспертов. Он выступает за сборную Португалии и клуб «Ювентус». В свое время он играл за «Реал Мадрид», став лучшим нападающим в истории команды. Также Роналду стал первым в истории человеком с более чем 250 миллионами подписчиков в Instagram. В 2014 году он был включен в перечень самых влиятельных людей мира.
Источник:
Автор: Анатолий Чайный
21-01-2021, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости