Врачи назвали два симптома, сопровождающие жировой гепатоз печени

Жировой гепатоз печени является опасным состоянием для жизни, которое нужно определить как можно раньше. Врачи назвали два симптома, сопровождающие эту болезнь.

Изображение взято с: pixabay.com

Вопреки распространенному мнению, печень не имеет нервных окончаний, что затрудняет визуальную диагностику. Одной из самых малозаметных проблем можно назвать неалкогольный стеатоз, причиной которого является чрезмерное производство жира организмом или неспособность его усваивать. Злоупотребление спиртным повышает риск развития заболевания, хотя и не считается главным фактором. Хроническая усталость, как и боль в правом плече могут сигнализировать об НЖБП. Еще одним признаком может быть боль в правом верхнем отделе живота.

Жировые отложения можно обнаружить на УЗИ, КТ или с помощью биопсии. Поскольку недуг часто формируется на фоне ожирения, высокого уровня сахара и резистентности к инсулину, существуют эффективные методы его профилактики. В частности, врачи рекомендуют заниматься ежедневной ходьбой по 30-40 минут, отказаться от вредных привычек и скорректировать питание. Сладкую, жирную и жареную пищу можно заменить свежими овощами, молочными продуктами, рыбой и злаками.
Источник: ufatime.ru
Автор: Павел Рижский
21-01-2021, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости